Суббота, 12 сентября 2026 Weather Владивосток: +18°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

Сербии придется ввести санкции против России – президент Вучич

Сербии придется ввести санкции против России – президент Вучич

Белграду в какой-то момент все же придется ввести санкции против России, заявил президент Сербии Александр Вучич во время выступления в парламенте страны.

«Я не в восторге от этого, но я не знаю, сколько мы продержимся, чтобы не ввести санкции. Мы платим цену за то, что не ввели их, но это вопрос политической приверженности нашего руководства», — приводит слова Вучича Vijesti.

Ранее президент Сербии говорил, что из-за поддержки России страна теряет союзников, но пообещал и дальше держаться курса независимой политики. Кроме того, Вучич обещал воздерживаться от санкций столько, сколько получится это делать без угрозы для собственной страны, хотя на республику оказывают сильное давление европейские страны.