15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина

Трагический пожар в многоквартирном доме расследуют во Владивостоке

14 февраля 2023, 11:05

Накануне во Владивостоке случился пожар в квартире на улице Гризодубовой, который унёс жизнь женщины, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю.

Звонок в пожарно-спасательную службу поступил 13 февраля в 16:32. Пожарные прибыли по вызову через девять минут. В квартире на втором этаже девятиэтажного дома горела мебель, из окон валил дым. Ликвидировать возгорание удалось силами 12 пожарных с тремя единицами спецтехники.

Пожар был небольшим по площади, около пяти квадратных метров, но имел трагические последствия. Из квартиры вынесли женщину в бессознательном состоянии, медики констатировали её смерть. Причина пожара и обстоятельства трагедии устанавливаются, дознавателям МЧС в работе помогают следователи.

Всего за сутки пожарными было ликвидировано 17 пожаров, 10 из них техногенные. Привлекались 113 человек из краевой противопожарной службы и МЧС России, и 30 единиц техники.

На пожарах 13 февраля погибло три человека. Кроме женщины во Владивостоке, скончались неопознанный мужчина при пожаре в бытовке на территории СНТ «Шахтёр-2» в Артёме и женщина 1970 года рождения при пожаре в частном доме в селе Ширяевка Михайловского района. Женщину обнаружили уже при разборе места пожара. Причины этих инцидентов также устанавливаются.

Обсудить в Telegram

Автор: Надежда Александрова