26 февраля 2026, 03:00: Чем больше детей, тем ниже ставка: Мишустин поддержал идею дифференцированной семейной ипотеки 26 февраля 2026, 02:00: ВВП России по итогам 2025 года сохранил рост, но только на 1% 26 февраля 2026, 01:00: Оставляя Антоновку: ВСУ отводят силы с правого берега Днепра 26 февраля 2026, 00:00: Земля, банки и отель Marriott: у бывшего единоросса хотят отсудить миллиарды за махинации с госземлями 25 февраля 2026, 23:00: Осужденный за взятки экс-глава управления Минобороны отправился в зону СВО 25 февраля 2026, 22:00: Путин пригласил 40 заслуженных россиян в Общественную палату 25 февраля 2026, 21:00: ФСБ не допустила теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае 25 февраля 2026, 20:15: Какие счета в банках нужно закрыть россиянам, рассказал юрист 25 февраля 2026, 20:00: ВСУ готовят круговую оборону Одессы 25 февраля 2026, 19:45: Платить за всех: жизнь мигрантов усложняют в России

Медведев сказал, в каком случае закончится война


«Кто вообще этот странный дед?»: экс-президент оценил выступление Байдена перед толпой поляков, сообщает ИА DEITA.RU.

Джо Байден обратился к мировой общественности после послания Путина. В обращении он рассказал о продлении и разработке новых санкции, единстве Европы и США, провале планов России и мирном настрое к российскому населению.

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев увидел абсурд в речи американского лидера.

«Байден перед толпой поляков обратился к российскому народу. Фактически произнёс проповедь в традиционном для Америки мессианском ключе с поправкой на старческий маразм», - заявил экс-премьер в своем телеграм-канале. Медведев подчеркивает лживость и нелепость высказываний Джо Байдена.

«Кто вообще этот странный дед, вещающий с растерянным видом из Польши? Почему он апеллирует к народу другой страны в период, когда у него полно домашних проблем? С какого перепугу нам прислушиваться к политику из враждебного государства, которое источает ненависть к нашей Родине?» - задается он вопросом. Парадокс выступления в том, что он упрекает Россию в агрессивности, но цель его - стратегическое поражение Москвы.

Медведев акцентирует внимание на лжи Байдена - якобы, Россия может остановить вторжение и конфликт завершится прямо сейчас. На деле же все совершенно иначе.

«Если Россия остановит СВО, не добившись победы, – России не будет, её порвут на части. Если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму – война закончится», - считает Дмитрий Медведев.

Автор: Василий Кучин