Немцы неожиданно отреагировали на антироссийскую провокацию, сообщает ИА DEITA.RU.
Подбитый в зоне СВО российский танк Т-72 привезли к российскому посольству в Германии украинские активисты. По задумке организаторов эта акция должна была поддержать Украину в годовщину спецоперации, однако все пошло не по плану – танк неожиданно превратился в символ борьбы с неонацизмом на Украине.
Жители Берлина принесли сотни цветов к русскому танку и сорвали с него установленный украинскими активистами желто-синий флаг.
«У нас есть 2000 роз, чтобы украсить танк, чтобы наконец наше правительство начало переговоры, мы не враги», - заявили участники стихийной акции.
В Посольстве России в Берлине отметили, что провокация с установкой подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия германских граждан.
«В ходе сегодняшних массовых акций они предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали», - заявили дипломаты, поблагодарив всех, кто принес цветы к российскому танку.