Во Владивостоке бывшие супруги продолжали выяснять отношения и после развода, не сумев урегулировать некоторые финансовые вопросы, дело дошло до использования оружия, сообщает ИА DEITA.RU.
Поводом для споров стал автомобиль Toyota Prius, который в браке принадлежал супруге, и теперь бывший муж хочет получить денежную компенсацию за него. Женщина не согласна платить, так как при разводе в ходе раздела имущества мужчина забрал себе второй автомобиль такой же марки. И теперь гражданин пытается мстить, а его бывшая жена снимает эти действия на видео и сливает компрометирующие кадры в Сеть.
В частности, на канал Newsbox24 попали три видеозаписи. На первом видео, которое было снято месяц назад, мужчина прыгает на капоте того самого «Приуса». Автомобилистке ремонт транспортного средства обошёлся, по её словам, в 97 тысяч рублей. На втором видео бывший муж угрожает женщине на улице.
На третьей записи он проходит мимо автомобиля, в котором в тот момент за рулём сидела бывшая супруга, отхлёбывает что-то из жестяной банки и небрежным, но точным жестом кидает опустевшую жестянку на капот. Как утверждает автомобилистка, до броска банки мужчина кинул в машину окурок, причём попал точно в салон. Брошенные окурок с жестянкой и стали последней каплей – женщина стала отстреливаться от преследователя из газового пистолета и наехала на него на машине, что тоже попало на видео и оказалось слито в Интернет.
Утверждается, что развелись супруги 2,5 года назад, у обоих уже есть новые отношения.