12 марта во Владивостоке произошёл пожар при странных обстоятельствах. В квартире на улице Майора Филиппова произошло возгорание в ванной комнате, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю.
Вызов поступил в 20:48, оперативно прибывшие пожарные увидели дым, идущий из окна на первом этаже 24-х этажного дома. Хозяев в квартире не было – чтобы добраться до очага возгорания, дверь пришлось вскрывать. Пожар успешно ликвидировали, ванная повреждена на площади трёх квадратных метров. Дознаватели МЧС устанавливают причину пожара.
Некоторые telegram-каналы пишут, что пожар устроила не совсем адекватная хозяйка квартиры – она развела в ванной костёр, так как ей было холодно, и решила пойти по своим делам. Соседи застигли её и пытались уговорить отдать ключи, но жилица отказывалась. Пока пожарная машина пыталась проехать к дому (и, по старой владивостокской традиции, не смогла сделать это быстро из-за любителей хаотичной парковки во дворе), люди якобы попытались всё-таки ликвидировать возгорание самостоятельно, вломившись в квартиру без согласия хозяйки. Как утверждают в очевидцы в социальных сетях, взломать дверь соседи не смогли, тогда они пробрались в квартиру через окно и начали тушить огонь в ожидании, когда эстафету подхватят профессиональные огнеборцы.
Женщину передали врачам – не уточняется, речь об обычной бригаде скорой помощи или психиатрической. Гражданка якобы ходит в шубе даже летом, пристаёт к соседским детям.