18 января 2026, 00:00: Цена для своих: депутат борется с манипуляциями в магазинах 17 января 2026, 23:00: Эксперты рассказали, чем опасны сильные снегопады для автомобилистов 17 января 2026, 22:00: Названы самые аварийные автомобили этой зимы 17 января 2026, 21:00: Пенсионерам напомнили о выплатах, которые можно упустить без заявления 17 января 2026, 20:00: Два за поведение: новую оценку готовят школьникам 17 января 2026, 19:00: Экстремистам могут разрешить зарабатывать на капусте 17 января 2026, 18:00: «Это не мода, а необходимость»: Путин занялся беспилотниками 17 января 2026, 17:00: В Госдуме сообщили об изменениях в начислении пени за долги по ЖКУ 17 января 2026, 16:00: Очередных соучастников аферы с хищением средств за ввоз японских иномарок задержали в Приморье 17 января 2026, 15:00: Мигранта-нелегала выдворят из Приморья после ДТП на незаконно тюнингованной машине

Набиуллина в одиночку спасла рубль от Запада – глава европейского ЦБ


Глава Центробанка Росси Эльвира Набиуллина в одиночку не дала Западу, вооружившемуся экономическими санкциями, обвалить рубль, считает глава Европейского Центробанка Кристин Лагард.

Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили главе европейского ЦБ, представились президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудили российскую экономику и влияние на нее западных санкций. Лагард похвалила работу своей российской коллеги.

«Эльвира, которую я знаю, очень хорошая глава ЦБ. Она очень быстро поняла положение дел и резко увеличила процентные ставки. Это было в то время правильной мерой для предотвращения крайне высокой инфляции. Она проделала великолепную работу. Я без колебаний говорю это», - сказала Лагард.

Глава европейского ЦБ добавила, что западные санкции «кусаются не так сильно», как хотелось бы того Европе.

Автор: Анатолий Калинин