Россия строит, Украина зверствует: блогер из США увидел разницу


Американский блогер удивился разности подходов России и Украины к работе на территориях, сообщает ИА DEITA.RU.

В своем Twitter блогер из США Джексон Хинкл констатировал - освобождение Россией новых территорий на Украине означает для этих земель светлое будущее. Ибо практически сразу Москва начинает восстанавливать инфраструктуру, строить дома, детские площадки и спорткомплексы. И все это бесплатно.

Когда же у украинских военных получается отбить население пункты - там царят репрессии и жестокость.

«Украина ослепляет/убивает мирных жителей и продолжает использовать их в качестве живого щита», - пишет Хинкл.

В качестве доказательств он публикует фотофакты привязанных к столбам измученных людей. Как только Россия оставила Херсон, на местных жителей, что помогали РФ, натравили СБУ. Людей унижали, мучали и подвергали публичному позору. Разность характера ведения боевых действий отмечает популярный американский блогер.

Ранее он же ответил на угрозу-предупреждение Зеленского об отправляемых на убой американцах.

«Мои деды боролись во Второй Мировой войне против нацистов. Я скорее умру, чем буду принужден воевать за нацистов на Украине. Лучше смерть, чем бесчестие», - написал Хинкл. После этого блогера внесли в список «Миротворца».

Автор: Василий Кучин