В посёлке Угловое Артёмовского городского округа минувшей ночью ликвидировали очередной пожар на складе, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю. Примечательно, что это был второй пожар на складах в Угловом за последние семь дней. Что творится с безопасностью в местных промзонах – неизвестно.
Итак, очередной вызов на склад пожарные получили 28 марта в 23:35. Горело одноэтажное складское здание по улице Гагарина. Когда команда прибыла на место, из окон здания шёл дым, горела часть крыши. Пламя повредило примерно 80 квадратных метров. Возгорание ликвидировали 24 человека личного состава с шестью единицами пожарной техники. Обошлось без жертв.
Причина пожара устанавливается.
В этом году в Артёме уже сгорел склад алкогольной продукции, а также молокозавод.
Во Владивостоке накануне пожар произошёл в детском саду. Пожарная сигнализация сработала, как надо, детей и сотрудников эвакуировали, жертв не было. Из-за неисправности проводки в одном из кабинетов дошкольного учреждения загорелись компьютер, а с ним стол и подоконник.