7 июля 2026, 04:00: В Госдуме рассказали, когда проиндексируют материнский капитал 7 июля 2026, 03:00: Россиянам разрешат получать медицинские справки за близких родственников 7 июля 2026, 02:00: Акция Киева для НАТО: ВС РФ сорвали массированную атаку беспилотников на регионы России 7 июля 2026, 01:00: В Госдуме предложили ввести единую выплату супругам за 50 лет брака 7 июля 2026, 00:00: Шесть человек пострадали при атаке дрона на автобус в Белгородской области 6 июля 2026, 23:00: Вэнс заявил, что США не поддерживают новое наступление ВСУ 6 июля 2026, 22:00: Володин анонсировал расширение оснований для выдворения мигрантов 6 июля 2026, 21:00: СВР заявила о причастности британских спецслужб к удару по музею в Севастополе 6 июля 2026, 20:20: Крупнейшие банки повышают ставки по вкладам: в чём причина 6 июля 2026, 20:00: Минобороны раскрыло объекты, пораженные при ночной атаке на Киев

Банкиры вынудили власти США залить экономику деньгами — эксперт

5 апреля 2023, 17:15

Американские банки успешно спровоцировали руководство страны на запуск нового раунда количественного смягчения.

Об этом в своей новой программе на радио «Говорит Москва» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, банковская паника, которая недавно состоялась в Штатах, в центе которой находилось несколько крупных банков, была в большой степени рукотворной. Целью финансистов был вызов страха у властей США перед возможным обрушением банковской системы.

Чтобы избежать такого развития событий, руководство страны приняло решение спасти эти банки, напечатав больше денег через механизм эмиссии. Как полагает Хазин, для банкиров это стало самой настоящей победой, ибо они добились того, что средства выделили на их сферу.

Теперь финансисты могут и дальше планировать свои тёмные схемы и проворачивать их ровно по тому же принципу, который был задействован в этот раз. Теперь они знают, что власти США будут запускать печатный станок каждый раз при возникновении подобной угрозы.

Читайте также: С чем связан скачок курса евро.

Автор: Дмитрий Шевченко