Руководство США проводит политику, которая ведёт к обрушению доллара.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, финансовые власти Америки продолжают тактику количественного смягчения, даже несмотря на то, что все индикаторы говорят о переизбытке денег в экономике. Для того, чтобы купировать этот эффект им приходится постоянно повышать ключевую ставку.
В итоге, как объяснил Хазин, руководство страны оказывается «между двух огней», когда им с одной стороны нужно постоянно поддерживать большой объём денежной массы в обращении, а с другой стороны им надо предпринимать эффективные меря для борьбы с инфляцией.
В конечном итоге, как предсказал эксперт, всё это может закончиться очередным кризисом, который подорвёт и без того подмоченную репутацию доллара. Инвесторы по всему миру могут начать от него отказываться после того, как они поймут, что началась новая катастрофа.
Читайте также: Чьи деньги могут «растереть в труху», предупредил Катасонов.