На границе России задержали украинского пилота, потерпевшего крушение на самолете в Брянской области. Его арестовали до 4 мая, сообщает РИА Новости.
Подозреваемому в незаконном пересечении границы украинскому пилоту, которого 5 апреля задержали после падения его легкомоторного самолета, избрали меру пресечения. Корреспондент РИА новости передает вердикт из зала суда.
«Избрать в отношении Морозова Александра Григорьевича, подозреваемого в совершении преступления в части 1 статьи 322 УК РФ, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 29 дней, до 4 мая», - сказал судья.
5 апреля в Клинцовском районе Брянской области рухнул легкомоторный самолет, в котором находился украинский пилот. Он пытался скрыться на территории Украины, но его перехватил пограничный отряд ФСБ.