Пятница, 9 октября 2026 Weather Владивосток: +10°C
$ 85.42 € 95.47 ¥ 12.73

Российские любовницы-шпионы перепугали немецких политиков

Российские любовницы-шпионы перепугали немецких политиков

Сотрудники российских спецслужб используют сайты знакомств для вербовки немецких политиков, утверждает немецкое издание. Авторы утверждают, что агенты целенаправленно знакомятся с военными и политиками, чтобы вытянуть из них государственные секреты, передает URA.RU.

«Платформа знакомств пытается привлечь людей, которые готовы любить. Это означает: просто проведите вправо по экрану мобильного телефона, где уже ждет партнер вашей мечты. Или российская спецслужба», - пишет издание.

По словам журналистов, агенты расставляют на таких сайтах любовные ловушки.

«Они целенаправленно искали профили солдат и политиков Бундесвера на сайте знакомств, чтобы использовать их в качестве источников информации», — говорится в материале.

Немцы настолько запуганы российскими вездесущими агентами Кремля, что они даже предостерегли о «любовницах-шпионов» военных и политиков из ряда стран НАТО, которые собрались на конференции в южной Германии.