Пока в Большом Камне школьники издеваются над женщиной, а в Липовцах – над другой школьницей, во Владивостоке над школьниками издевается учитель, сообщает ИА DEITA.RU.
Об инциденте в одной из школ дальневосточной столицы заявила детский омбудсмен Приморского края Ольга Романова в своих социальных сетях. По словам региональной уполномоченной по правам ребёнка, сообщение от матери ученицы поступило на горячую линию в 03:58 (!) с мольбой «сделать уже что-нибудь с этим», т. е. с учительницей и её воспитательными методиками, основанными на постоянных унижениях и оскорблениях. Заявительница сказала, что после смогла успокоить свою рыдающую дочь только час назад (то есть в три часа ночи) – настолько девочка не хотела идти в школу.
Через некоторое время заявительница оставила ещё одно сообщение, в котором извинилась за обращение в столь неурочное время, и приложила несколько аудиозаписей с уроков проблемного педагога.
Ты (называет фамилию) иди сюда, дура! Посмотри, идиотка, вот сюда, видишь, как надо правильно писать? Пошла вон отсюда, дура!
Теперь ты (называет фамилию) иди сюда, придурок! Ты ни одного океана не написал, даун! Ты полный даун, пошел вон отсюда!
Ты (называет следующую)! Ты почему таблицу не выучила? У тебя две бабушки, что выучить не могли? Все потому, что ты никому не нужна, дура!
Теперь ты (называет фамилию)! Дебилоид! Я такого дебилоида раньше не видела! Все мозги в свой футбол проиграл!
Фамилию педагога уполномоченная по правам ребёнка в своих постах не называет, только поясняет, что происходит это в начальных классах школы № 67. Но с проверкой она уже выехала.