После пожара на лесопромышленном предприятии Лесозаводска губернатор Приморья Олег Кожемяко посетил место происшествия и рассказал, каким образом будет оказана помощь производству. Предприятие собираются восстановить, сообщает ИА DEITA.RU.
Пожар был сильным: сгорели все рабочие устройства, готовые изделия, дотла выгорел цех, обеспечивавший работой три сотни человек.
Комбинат имеет большое социальное значение для города, поэтому обязательно поможем восстановить производство, – отметил Кожемяко.
В его телеграм-канале опубликовали перечень мероприятий, которые собираются провести в качестве поддержки предприятия. Туда входят отдельный налог на прибыль, более низкий, чем обычно, ставку по кредитам для производства будут субсидировать, проценты, которые предприятие должно выплачивать за новую технику, купленную в лизинг, компенсируют. Людей, которые пока что остались без работы, устроят в другие учреждения, администрация также поможет в разборе завалов и вывозе мусора.
Несмотря на серьёзные убытки, комбинат продолжает оказывать существенную поддержку приморцам, участвующим в СВО. Прямо сейчас готовится очередная крупная партия пиломатериалов для отправки на фронт, – подытожил губернатор.