Воскресенье, 20 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.2 96.67 ¥ 12.57

Пассажирка автобуса вышла из салона и попала под водовоз во Владивостоке

Пассажирка автобуса вышла из салона и попала под водовоз во Владивостоке

1 мая во Владивостоке произошло ДТП на улице Снеговой, пострадала 33-летняя пассажирка, высадившаяся из автобуса, следовавшего по маршруту № 98д, сообщает ИА DEITA.RU.

23-летний водитель высадил 33-летнюю женщину в неположенном месте, прямо на проезжую часть: предположительно, пассажирка пропустила свою остановку и попросила высадить её на ближайшем пешеходном переходе – в районе Снеговой, 18а. Выйдя из салона, женщина почти сразу же попала под колёса водовоза Mitsubishi Fuso, который ехал в том же направлении, что и автобус. Прокуратура даст принципиальную оценку соблюдения законодательства о пассажирских перевозках. В отношении водителя автобуса уже составлен административный протокол по ст. 12.24 КоАП РФ – нарушение Правил дорожного движения, которое повлекло причинение нетяжёлого вреда здоровью.

Но и пострадавшую женщину привлекают к административной ответственности по ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом, повлекшее создание помех в движении транспортных средств).

Рассеянная пассажирка получила в этой аварии множественные ушибы и ссадины. На место аварии вызывали реанимационную бригаду скорой помощи.