В краевом министерстве образования считают, что жестокие конфликты между школьниками получают огласку из-за выборов губернатора, сообщает DEITA.RU.
Как рассказала в интервью «ФедералПресс» министр образования Приморского края Эльвира Шамонова, травля «была, есть и будет – это нужно понимать», и наш регион в этом смысле ничем не отличается от других.
По статистике министра, 10% ссор приходится на детей 7-10 лет, 15% - на подростков с 11 до 15 лет – «а дальше вся эта история практически сводится к нулю».
«Поэтому сказать, что Приморский край отличается чем-то от России, нельзя. Мы сейчас прекрасно понимаем, что у нас идет предвыборная история, и любой конфликт между детьми сейчас вытаскивается на поверхность», - заявила Эльвира Шамонова.
Какая связь между школьным буллингом и выборами губернатора, специалист с 30-летним стажем не объяснила. Зато отметила, что более обидчивы обычно дети, которые не ходили в детский сад, а зачинщиками продолжения конфликтов являются родители.
Напомним, в последнее время по Приморью прокатилась волна детских побоищ. DEITA.RU поговорила с детским психологом – по его мнению, жестокие формы буллинга провоцирует безнаказанность и жизненная ситуация.