Жители фактически аварийного общежития в селе Спасское пытаются добиться хоть каких-то действий властей, если не расселения жильцов, то хотя бы капитального ремонта, сообщает ИА DEITA.RU.
Люди распространяют в социальных сетях жуткие видео из общежития на улице Спасской, 145: истёршиеся лестничные пролёты с дырами, залитый канализационными стоками подвал, трещины в стенах, намерзающие в коридорах общежития сосульки и ледяная корка на полу в холодное время года.
Часть жильцов покидает общежитие тем или иным путём, а пустующие комнаты никто не занимает, их только приводят в негодность вандалы, вынося двери и т. д. Некоторые окна заколочены или замурованы, в стенах заброшенных комнат зияют дыры. Дом постепенно превращается в руины.
Как рассказывали жильцы ранее, администрация города Спасска-Дальнего и села Спасское не могут решить, на чьём балансе находится аварийное общежитие, поэтому и ремонтировать его ни одна из сторон не планирует.