ФСБ задержала шпиона в Приморье 

7 июня 2023, 17:20

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали жителя Приморского края, который работал в интересах военной разведки Украины, сообщает ИА DEITA.RU.

Как сообщили в силовом ведомстве, гражданина подозревают в государственной измене. В отношении него уже возбудили уголовное дело по статье 175 УК РФ. Сейчас он уже находится под стражей. В ФСБ рассказали, что житель работал на украинскую военную разведку, для которой собирал информацию про объекты правоохранительных органов и военной инфраструктуры.

Отметим, что это не первый случай задержания жителя Дальнего Востока, которого подозревают в шпионаже и работе на разведку Украины.Так, подобные задержания были произведены в Хабаровском крае, после силовики отработали еще одного гражданина на Сахалине.

Напомним, что недавно в УК РФ внесли правки, которые подразумевают наказание до пожизненного заключения по статье «Государственная измена».

Автор: Иван Крышан