27 марта 2026, 10:15: Банки с 1 апреля ужесточат требования к доходам клиентов 27 марта 2026, 09:25: Два человека пострадали при пожаре в кафе в Уссурийске 27 марта 2026, 09:15: Банки просят власти не навязывать клиентам мессенджер МАХ 27 марта 2026, 09:00: В Приморье возбуждено дело о ДТП, в котором погиб инспектор ДПС 27 марта 2026, 08:00: Оправдать не вышло: бизнесмен из Находки осужден за продажу газа подростку, погибшему от отравления 27 марта 2026, 07:00: В пятницу в Приморье ожидаются дожди, на севере — со снегом 27 марта 2026, 06:00: 400 баллов и зарплата от 250 тысяч: эксперт объяснил, как выйти на потолок страховой пенсии 27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану

Голые ванны в молоке расследуют в Ростове


В социальных сетях распространяют видео, на котором двое больших мужчин, один полностью обнажённый, второй – в трусах, ныряют в промышленный чан с молоком, сообщает ИА DEITA.RU. Дело происходило на ферме Сусатского сельского поселения Ростовской области, но шок-контент выбрался за пределы региональных источников, добравшись сперва до местечковых telegram-каналов, а затем до федеральных СМИ.

По предварительным данным, молочную ванну решили принять бывший участковый Максим Маслаков и сельскохозяйственный бизнесмен Дмитрий Ганженко. На видео фигурирует также бутылка алкоголя (вероятно, отнюдь не первая, которую решили употребить купальщики в тот день). Необходимость оголиться герои видео объясняют тем, что молоко чистое, а потребность в молочной ванне – тем, что это омолаживает.

Ролик дошёл и до депутата Госдумы Александра Хинштейна, который усомнился в том, что молоко было утилизировано. В своём telegram-канале парламентарий заявил, что уже доложил о проблеме областному Роспотребнадзору, ведомство проверит ферму, в том числе дальнейшую судьбу «купального» молока. Связывался он и с женой фермера, которая заявила депутату, что Ганженко купался не в молоке, а в похожих на него химикатах.

Это не первый скандал, связанный с антисанитарией на производстве продуктов питания. Ранее в городе Братске Иркутской области более 60 человек отравились шаурмой в кафе. Забегаловку закрыли, однако подобный скандал в заведении уже был четыре года назад, и владелец перерегистрировал точку общепита под новым названием и юридическим лицом, превратив «Донер кебаб» в «Шаурму хочу». Возбуждено уголовное дело.

Автор: Надежда Александрова