8 апреля 2026, 07:00: В среду в Приморье потеплеет до +16 °C, существенных осадков не ожидается 8 апреля 2026, 06:00: Темпы роста экономики России в 2026 году упадут до нуля, предупредил Шохин 8 апреля 2026, 04:00: Интернет в России в 2026 году станет дороже на 20%, предупредил эксперт 8 апреля 2026, 03:00: Депутаты предложили выдавать маткапитал только после пяти лет гражданства РФ 8 апреля 2026, 02:00: «В их стиле»: Вэнс обвинил украинские спецслужбы во вмешательстве в выборы Америки и Венгрии 8 апреля 2026, 01:00: Путин поручил ликвидировать последствия наводнения в Дагестане и помочь пострадавшим 8 апреля 2026, 00:00: От боли и рака: ФАС снизила цены на семь жизненно важных лекарств 7 апреля 2026, 23:00: «Уже этой ночью»: Трамп пригрозил уничтожением Ирану как цивилизации 7 апреля 2026, 22:10: Для пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке, поменяли условия 7 апреля 2026, 22:00: «Здоровье или KPI?»: в Кремле готовят смену Гладкову на посту губернатора Белгородской области

Детский турнир по ММА памяти погибших в СВО прошел в Находке


Юные бойцы сразились на дружеском турнире в память о героях спецоперации, сообщает ИА DEITA.RU.

В Находке состоялся турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА), посвященный памяти сограждан, погибших в ходе СВО. Пятьдесят юных спортсменов участвовали в боях. Партнёром мероприятия выступил Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ).

Одна из ключевых целей подобных турниров - воспитание целеустремленного, физически крепкого и патриотически настроенного поколения. На предприятии отмечают, что здоровый образ жизни — важнейший компонент устойчивого развития города и страны, а доступный спорт в городе — один из «якорей», который помогает в борьбе с оттоком населения. Местный бизнес активно поддерживает спортивные мероприятия такого рода. НЗМУ организовал призы и подарки участникам соревнований.

Как считает глава находкинской Федерации смешанных боевых единоборств ММА Анатолий Садыков, важнейшая миссия соревнований - напомнить о мужестве и геройстве тех, кто сегодня участвует в СВО. В их числе — и спортсмены из Находки. Вся страна объединилась в поддержке воинов на фронте, и правильное воспитание молодого поколения имеет большое значение.

Руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая призывала во всем подражать героям СВО - своих делах, мыслях, действиях.

Перед спортсменами также выступил председатель Совета ветеранов Сергей Лебедев.

«Это очень важное мероприятие для всего города, для подрастающей молодежи. Физическое развитие в жизни очень помогает. Дети — наше будущее, они будут жить в нашем государстве, защищать Отечество. Мы должны приложить максимум усилий и передать им всё патриотическое воспитание», — акцентировал Лебедев.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Руслан» при поддержке НЗМУ. Традиционно все победители и призеры соревнований получили награды от партнера турнира - Находкинского завода минеральных удобрений.

Автор: Василий Кучин