16 января 2026, 09:00: Приезжий отправил интимный ролик ребенку в Приморье и попал под следствие 16 января 2026, 08:00: Прокуратура требует реального наказания экс-парламентарию в Приморье за хищения 16 января 2026, 07:00: Морозная погода без осадков сохранится в Приморье в ближайшие сутки 16 января 2026, 06:00: В Госдуме предложили ввести лицензирование риелторов и жесткие правила сопровождения сделок с недвижимостью 16 января 2026, 04:00: Минфин предложил ограничить сделки с наличными между гражданами и бизнесом 16 января 2026, 03:00: МИД РФ предупредил Британию о последствиях перехвата российских судов 16 января 2026, 02:00: Путин хочет быстрее закончить конфликт на Украине 16 января 2026, 01:00: Минфин хочет приостанавливать срок давности по налоговым преступлениям при рассрочке и отсрочке 16 января 2026, 00:00: Песков опроверг готовность России обсуждать размещение миротворцев на Украине 15 января 2026, 23:10: Для пенсионеров с картой «Мир» готовят новую преференцию

Россиян предупредили об опасном заблуждении при выплате кредитов


Россияне могут оказаться в крайне неприятной ситуации, связанной с выплатой кредитов, если заранее не будут знать о всех нюансах данного процесса.

О том, какое опасное заблуждение существует в данном вопросе, рассказал эксперт банковского бизнеса Сергей Григорян, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

Как объяснил эксперт, люди, которые подписываются под кредитами других граждан в статусе созаёмщика, должны быть готовы к тому, что в случае непредвиденного развития ситуации, им придётся выплатить весь кредит самим за основного оформителя ссуды.

Очень часто данная ситуация становится актуальна для супругов, объяснил специалист. Зачастую один из них либо не справляется с финансовой нагрузкой, либо по какой-либо причине теряет возможность вносить платежи и тогда приходится подключаться жене или мужу.

При этом, как отметил эксперт, созаёмщик не может в какой-то момент заявить банку, что он выплатил свою часть кредита и больше он платить не будет. Погасить займ придётся полностью, предупредил Григорян. Банк разбираться в отношениях созаёмщиков не будет.

Автор: Дмитрий Шевченко