Работнику Морского кладбища вандалы предложили 30 000 рублей за то, что тот разгромит Аллею Геров. Об этом стало известно Telegram-каналу «HARDКОРЮШКА».
«Выяснилось, что вандалы предлагали мужчине разгромить Аллею Героев за 30 000 рублей. Работник, конечно, отказался. Ведь он чтит память Героев и, надеется, что виновные будут наказаны», - говорится в публикации.
Ранее на Морском кладбище неизвестные вандалы осквернили могилы «вагнеровцев», погибших при выполнении задач в зоне спецоперации на Украине. В настоящее время неизвестно, смогли ли злоумышленники найти того, кто выполнит их просьбу за деньги, или же они справились сами.
Тем временем по факту инцидента на территории Морского кладбища полицией возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации», сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку.