9 августа 2026, 09:30: ЦБ предупредил об изменениях в работе банкоматов 9 августа 2026, 09:00: Мужчина травмировал 13-летнего мальчика в лифте дома в Снеговой Пади 9 августа 2026, 08:00: Во Владивостоке полиция пресекла деятельность пяти нелегальных уличных торговцев 9 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье сухую и теплую погоду 9 августа 2026, 06:00: Трем категориям россиян повысят пенсии в сентябре 9 августа 2026, 04:00: Медведев предупредил западных политиков о расплате за борьбу с Россией 9 августа 2026, 03:00: Медведев предрек Украине гибель без смены руководства 9 августа 2026, 02:00: Вучич признал территориальную целостность Украины и обещал поддерживать путь Киева в ЕС 9 августа 2026, 01:00: Все пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы атаки БПЛА 9 августа 2026, 00:00: Турция ограничила движение торговых судов в сторону Черного моря из-за украинских беспилотников

Либералы готовятся «атаковать» Мишустина — эксперт


Уже в самое ближайшее время главной целью для «атаки» либералов может стать председатель правительства России Михаил Мишустин.

Об этом на страницах своего официального Telegram-канала написал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, главной задачей либералов в интервале ближайших месяцев является резкое падение рейтинга первых лиц российской власти. Ввиду того, что фигура президента страны Владимира Путина им сейчас явно не под силам, они готовятся «атаковать» второго по значимости человека в системе государственного управления в России.

Как объяснил Хазин, у либералов есть сразу несколько причин, по которым они хотят предпринять шаги по дискредитации деятельности руководителя кабмина. Самая главная из них заключается в том, что именно Мишустин последовательно выступает за появление в России модели прямого управления всей промышленностью отечественной промышленностью.

Осуществление данной задачи, как пояснил Хазин, обязательно потребует передачу контроля за всей финансовой политикой от либералов представителям патриотического крыла российской элиты в правительстве. Кроме этого, реализация реформ Мишустина может быть сопряжена с национализацией большого числа промышленных предприятий.

И именно для того, чтобы активность нынешнего премьера по принципиально важным для либералов направлениям была максимально снижена, они и готовятся произвести на него «атаку», полагает Хазин. В частности, экономист не исключил, что в скором времени в России начнут появляться вбросы с выдуманными историями про главу правительства.

«Мишустину нужно помогать, ибо он становится символом борьбы с западными банкирами», — заключил эксперт.

Автор: Дмитрий Шевченко