27 марта 2026, 12:15: Даже один день советского стажа даёт прибавку к пенсии 27 марта 2026, 12:05: Что сделает Трамп в случае провала переговоров с Ираном, объяснил Кедми 27 марта 2026, 11:55: Кедми: Трамп пошёл по тому же переговорному пути, что и Путин 27 марта 2026, 11:45: Штрафы перевозчику не скрашивают пассажирам ожидание автобусов по 30-40 минут во Владивостоке 27 марта 2026, 11:40: Кому могут повысить пенсию за 30 лет непрерывного стажа 27 марта 2026, 11:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о риске удержания выплат 27 марта 2026, 10:15: Банки с 1 апреля ужесточат требования к доходам клиентов 27 марта 2026, 10:00: Выпускники в Приморье стали чаще использовать онлайн-платформы для подготовки к ЕГЭ 27 марта 2026, 09:25: Два человека пострадали при пожаре в кафе в Уссурийске 27 марта 2026, 09:15: Банки просят власти не навязывать клиентам мессенджер МАХ

Стадион и асфальт смыло ливнем во Владивостоке

6 июля 2023, 17:30

Пока в Уссурийске из-за циклонов утонули дороги, и спасателям приходится перевозить людей на лодках, во Владивостоке стихия тоже учинила некоторые разрушения, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказывают горожане в социальных сетях, постепенно осыпается в море стадион в микрорайоне Патрокл, на Басаргина, 51 – это Главное управление МЧС Приморского края. Жители микрорайона вспоминают, что ведомство намеревалось передать объект в муниципальную собственность, но они не уверены, что муниципалитет примет такой дар, поскольку нужно будет вкладываться в его восстановление. Бесстрашные жители Патрокла, впрочем, всё равно пользуются стадионом, потому что альтернативной инфраструктуры для спортсменов тут, в общем-то, нет.

В посёлке Трудовое утром затопило двор на Лермонтова, 79.

В Академическом переулке продолжает проваливаться ливневый колодец. Провал стал уверенно увеличиваться в размерах почти две недели назад, и прошедший дождь ситуацию, очевидно, усугубил. Накануне этот портал к ядру земному даже огородили конусами. Из-за сильной течи асфальт переулка покрылся ямами. Мэрия обещает ямочный ремонт, но без восстановления колодца он вряд ли прослужит долго.

Такой же быстрорастворимый асфальт положили на Золотом мосту, минувший дождь снова подпортил один из главных символов Владивостока. Мост спасают очередным ямочным ремонтом, но обещают и капитальный да пребудут сильны духом те, кто ежедневно ездит по гостевой трассе через Золотой мост, Некрасовскую улицу и Некрасовский путепровод, на котором сейчас ремонтируют деформационные швы. Если не это знак мэрии, что пора пускать лёгкое метро со станции «Мыс Чуркин», то что тогда?

Автор: Надежда Александрова