18 августа 2026, 07:00: Солнце вернется в Приморье после нескольких дней сильных дождей 18 августа 2026, 06:00: Тигр в Приморье обокрал немецкого фотографа на дорогую камеру и был таков 18 августа 2026, 04:00: До 17 тысяч рублей к школе: какие семьи могут получить помощь к 1 сентября 18 августа 2026, 03:00: Успеть получить до 1 октября: новую налоговую поддержку оформили родители 2,7 млн детей 18 августа 2026, 02:00: Депутаты предложили назначать субсидии на ЖКУ без заявлений 18 августа 2026, 01:00: Токио перешел черту: Лавров жестко ответил Японии на претензии по Итурупу 18 августа 2026, 00:00: Еще четыре страны закроют въезд россиянам по пятилетним загранпаспортам 17 августа 2026, 23:25: Миллион рублей за телефонную навязчивость: Володин объяснил, как остановить спам за сутки 17 августа 2026, 22:00: Европейская Шапокляк: Захарова высмеяла санкционный план Каллас 17 августа 2026, 21:00: Западные спецслужбы хотят подставить Москву с поставками вооружения латиноамериканским наркокартелям - СВР

Бум благоустройства наблюдается в Приморье

7 августа 2023, 11:20

В городах и районах Приморского края наблюдается увеличенная активность работ по благоустройству дворовых и общественных пространств, сообщает ИА DEITA.RU. Создание комфортной среды становится реальностью благодаря нескольким государственным программам.

По информации, предоставленной министерством жилищно-коммунального хозяйства региона, на данный момент благоустройство завершено на 153 территориях. Преимущественно, работы касались ремонта дворовых площадок, и сегодняшняя статистика показывает, что более половины дворов в Приморье уже обновлены. Кроме того, завершение работ по благоустройству общественных пространств также приближается.

Заместитель председателя правительства Приморского края, Елена Пархоменко, отметила, что строители с успехом воспользовались хорошей погодой, чтобы выполнить максимальный объем работ. Предстоит лишь небольшой оставшийся месяц, чтобы завершить все проекты, так как главная задача, которую ставит губернатор Олег Кожемяко: сдать благоустроенные дворы, парки и скверы до начала осени, чтобы жители могли как можно скорее насладиться изменениями, произошедшими в их населенных пунктах.

«Благоустройство охватило все муниципалитеты Приморья. Люди все активнее и активнее включаются в этот процесс, и здесь важна также и воспитательная составляющая – с каждым годом в крае появляется все больше и больше новых объектов, которые нужно сохранить. А сделать это можно лишь в том случае, если сами жители будут относиться к ним бережно», – обозначила Елена Пархоменко.

Напомним, что благоустройство осуществляется в рамках нескольких программ, включая нацпроект "Жилье и городская среда", а также краевые и федеральные программы "1000 дворов" и конкурс "Твой проект". Кроме того, важную роль в создании уютных пространств играют также территориальные общественные самоуправления (ТОСы).

Автор: Иван Крышан