В предстоящие выходные в историческом здании Дома книги Пьянкова пройдет ярмарка современного искусства Manifest от галереи Art Object, сообщает ИА DEITA.RU. Организаторы обещают представить около 200 работ творцов современного искусства.
Как рассказала организатор Анастасия Варсанова, выставка-ярмарка разместится на трех этажах здания в самом центре города по улице Светланская, 43. На ней представят свыше 200 работ современных художников Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга. Развернется выставка сразу на трех этажах, заняв 6 тысяч квадратных метров.
«Каждый из этажей будет посвящен конкретному направлению, а внутри здания мы постараемся создать другой мир, где гости смогут насладиться современным искусством. Помимо самой выставки, у нас запланированы различные лекции и концертная программа. Также будет работать фуд-корт и мини-бар», – рассказала Анастасия.
Приоткрывая завесу современного искусства, Анастасия рассказала, что на выставке представят концептуальные работы, в которых художники ищут ответы на привычные для людей ответы: любовь, жизнь и т.д. Причем часть работ будет выполнена в новых техниках, непривычных для Дальнего Востока.
Как отметила заместитель главы администрации Владивостока Дарья Стегний, организаторам ArtObject удается сочетать коммерческий успех с современным искусством.
«Новая выставка беспрецедентна: на огромной площади будут выставлены работы не только местных художников, но и авторов из других городов. Хотелось бы всех пригласить на это мероприятие. Уверена, что интерес к нему будет большой, что способствует сделать это мероприятие ежегодным», – подчеркнула Дарья Стегний.
Отметим, что ярмарка современного искусства Manifest будет открыта для горожан и гостей Владивостока 26 и 27 августа. Организаторы просят заранее зарегистрироваться на мероприятие. Сделать это можно на сайте галереи artobjectgallery.ru.