Власти должны работать над повышением благосостояния граждан, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с директором Федеральной службы судебных приставов Дмитрием Аристовым.
Аристов рассказал Путину, что в России растет кредитная задолженность граждан, в частности предъявляемой на исполнение в ФССП, и это вызывает озабоченность. Так, сейчас служба работает над 12,7 миллиона документов на два триллиона рублей, что, по словам Аристова, является крайне высокой суммой.
Путин в ответ на это отметил, что необходимо добиться того, чтобы у россиян в принципе не возникали такие жизненные ситуации.
«Уровень заработной платы повышаться должен, в целом благосостояние людей. Ситуация на рынке труда, хотя сейчас у нас стабильная, но тем не менее надо об этом думать всегда», - сказал глава государства.
Также Путин призвал ФССП вести работу с должниками корректно.