15 апреля 2026, 15:30: Россияне стали массово снимать деньги со вкладов: что происходит 15 апреля 2026, 14:45: Конфликт собутыльников в баре закончился ножевым ранением в Приморье 15 апреля 2026, 14:15: Юрист предупредил о рисках при оформлении рассрочки 15 апреля 2026, 13:45: Экс-чиновник из Приморья не смог обжаловать мягкий приговор по делу о тяжёлой травме мальчика 15 апреля 2026, 13:30: Оплачивать ЖКХ придётся по новым правилам: что изменилось 15 апреля 2026, 12:45: Муниципалитету Приморья придётся платить компенсацию за снос незаконных построек в заповеднике 15 апреля 2026, 12:15: Как распознать звонок мошенника, объяснили эксперты 15 апреля 2026, 11:45: Суд вынес приговор дальневосточнику, 67 дней дрейфовавшему в Охотском море 15 апреля 2026, 11:35: Кедми: Европу ждёт расплата за «предательство» Трампа 15 апреля 2026, 11:25: Хазин: Прибалтика и Финляндия могут вернуться под опеку России

Олег Кожемяко дал поручения по Дальнереченску

5 сентября 2023, 17:40

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в пострадавший от ливней Дальнереченск поручил направить жителям гуманитарную помощь из краевого резерва, а также установить дополнительные насосные станции, сообщает ИА DEITA.RU.

Такой большой воды в Дальнереченске не было давно – сравнивать можно разве что с тайфуном «Джуди» 1989 года. Причем, в некоторых районах Дальнереченска уровень воды даже сейчас продолжает подниматься. По информации спасателей, подтоплены 311 придомовых территорий, вода уже зашла в 65 домов.

По мнению главы региона, работы местной администрации по оказанию помощи населению недостаточно. Потому Олег Кожемяко на месте принял решение о доставке в округ гуманитарной помощи из краевого резерва. Для раздачи местным жителям привезут спальные мешки, питьевую воду, крупы и консервы.

Как подчеркнул губернатор Приморья, аварийно-восстановительные работы здесь не организованы должным образом.

«Сегодня вечером доставим четыре передвижные насосные станции. Помощь также оказывает базирующееся здесь предприятие “Траснефть”, их насосы мы поставим в районе улиц Крупозаводская и Каменушка. Кроме того, минприроды края сейчас подбирает стационарные насосные станции, что позволит в автоматическом режиме осуществлять сброс воды. После схода воды комиссии начнут оценивать ущерб, чтобы направить пострадавшим от наводнения все положенные выплаты» – сказал Олег Кожемяко.

Автор: Дмитрий Санников