Автомобилистов Владивостока предупреждают: на острове Русский, где сейчас проходят мероприятия Восточного экономического форума, работает эвакуатор. Возле медицинского центра свободного пространства для парковки уже не осталось, но нарушить правило нельзя, брошенные где попало транспортные средства быстро увозят на штрафстоянку, сообщает ИА DEITA.RU. Вдоль Университетского проспекта стоянка и парковка запрещены до 13 сентября.
А перекрытых дорог в городе нет, кроме тех, которые перекрывали до старта форума на время дорожных работ. Утром в соцсетях распространяли информацию, что мост на остров Русский перекрыли (это связывали с прибытием во Владивосток Владимира Путина), но информация оказалась ложной – на мосту просто был серьёзный затор. Въезд на остров запрещён только большегрузному транспорту и автомобилям, перевозящим опасные грузы. На дорогах дежурят полицейские патрули, в том числе на автобусных остановках по пути к Русскому острову:
Главе государства сегодня будет представлена интерактивная презентация результатов развития Дальнего Востока с подключением по видеоконференцсвязи резидентов ТОР, готовых к запуску своих производств. Владимир Путин проведёт рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. 12 сентября российский лидер выступит на пленарной сессии ВЭФ.
Во Владивосток также прибыл Генпрокурор РФ Игорь Краснов. Он выступит на сессии ВЭФ «Защищённый бизнес как основа устойчивого развития экономики».