Новые и по-современному оснащенные школы построят во Владивостоке. К такому решению на Восточном экономическом форуме пришли мэр Константин Шестаков и гендир Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов, сообщает ИА DEITA.RU.
Каждая школа сможет вместить более тысячи учеников, две из них к тому же будут выполнять еще и функции детского сада. Школа на Русской улице примет более трех сотен дошкольников, а на Русском острове – полторы сотни малышей.
Еще три школы, без функции детского сада, построят на Нейбута в микрорайоне «Зеленый угол», на улице Русской, а также в микрорайоне «Изумрудный». Ожидается, что новые школы смогут разгрузить учреждения образования и снизят социальную напряженность местных жителей.
Напомним, ранее новую школу открыли в Большом Камне. Ее строительство заканчивал подрядчик из Китая, который построит для Приморья новые больницы и дорожные развязки. Губернатор края Олег Кожемяко заявил, что эта компания успела показать себя как хороший партнер, который сможет успешно вести строительные проекты.