28 июня 2026, 06:00
28 июня 2026, 04:00
28 июня 2026, 03:00
28 июня 2026, 02:00
28 июня 2026, 01:00
28 июня 2026, 00:00
27 июня 2026, 23:00
27 июня 2026, 22:00
27 июня 2026, 21:00
27 июня 2026, 20:00
25 июня 2026, 23:00
25 июня 2026, 15:40
24 июня 2026, 21:00
22 июня 2026, 14:50
26 июня 2026, 17:20
23 июня 2026, 13:45
24 июня 2026, 00:00
24 июня 2026, 01:00
24 июня 2026, 04:00
23 июня 2026, 09:15
В Минпродовольствия ДНР заявили, что благодаря господдержке аграриев в регионе наращивают производство молока, яиц и мяса, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ИА NEWSDATA.RU.
В профильном ведомстве рассказали, что в регионе усилии поддержку сельхозтоваропроизводителей, что позволило аграриям потратить выделенные деньги на развитие своего производства.
Положительные результаты уже видны, так как в 2022 году в Донецкой Народной Республики стаи больше производить продуктов животноводства.
Скота и птицы на убой – на 13%, молока – в 2,18 раза, яиц от птицы всех видов – на 4,5%, – отметили в министерстве.
За этот же период аграрии закупили новую спецтехники, оборудование. Десять предприятий в качестве субсидий получили почти 130 миллионов рублей. Еще более ста производителей подали заявки и планируют воспользоваться государственной поддержкой, что также положительно отразится на развитии республиканского аграрного комплекса.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25