Баку начал «антитеррористическую операцию локального характера» в Нагорном Карабахе с применением высокоточного оружия, сообщило Минобороны страны. Перед этим экс-министр непризнанной республики Рубен Варданян сообщил о массированном артобстреле Нагорного Карабаха.
«В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия выводятся из строя передовые и глубинные позиции и долговременные огневые точки соединений Вооруженных сил Армении, а также боевые средства и объекты военного назначения. Еще раз заявляем, что гражданское население и объекты инфраструктуры не подвергаются обстрелу, из строя выводятся только легитимные военные цели», — сказано в публикации военного ведомства Азербайджана в Teleпram.
В ответ на это армия Армении начала обстреливать позиции Баку в Агдамском районе при помощи артиллерии, сообщили позже в МО Азербайджана. Там подчеркнули, что огонь ведется с территорий, где дислоцируется миротворческий контингент России.