20 апреля 2026, 10:45: Десять лет колонии за хищение пачки бинта грозит бездомному приморцу 20 апреля 2026, 10:15: Новая семейная выплата: когда СФР начнёт приём заявлений от родителей 20 апреля 2026, 09:30: В России стали массово нанимать людей старше 55 лет: в чём дело 20 апреля 2026, 08:10: «Праздничные выплаты»: раскрыта главная схему мошенников к 9 Мая 20 апреля 2026, 07:10: Владивосток встретит понедельник дождем и штормовым ветром 20 апреля 2026, 06:10: Кто останется без прибавки: эксперт разъяснил ситуацию с пенсиями в мае 20 апреля 2026, 05:10: Риелтор рассказал, когда покупка квартиры снова станет доступной 20 апреля 2026, 04:10: Почему могут отказать в летнем отпуске, объяснил юрист 20 апреля 2026, 03:10: Штраф за борщевик в 2026 году: сколько придется заплатить и как избежать наказания 20 апреля 2026, 02:10: Что сметают с полок к майским: названы самые популярные продукты

Владивосток увяз в дорожных заторах из-за масштабного ремонта теплотрасс

4 октября 2023, 18:25

По данным сервиса 2ГИС, в вечерний час пик во Владивостоке сегодня дороги загружены на 6-7 баллов, и в числе проблемных мест на карте внезапно нет многострадального микрорайона Эгершельд, где перекрыли часть улицы Казанской на время ремонта теплотрассы, сообщает ИА DEITA.RU.

Основной концентрацией дорожных заторов всё ещё является многострадальный Некрасовский путепровод (в обоих направлениях), Гоголевская развязка, кольцо Инструментального завода, подъём к фуникулёру со стороны ВВГУ.

Проблемы будут у тех, кто спускается по Луговой в сторону Спортивной: по словам очевидцев, проезду мешает ДТП. Затруднён проезд по Борисенко в сторону Сахалинской (перекрыты участки дорог). Тянется затор по Фадеева в сторону Спортивной.

На пересечении проспекта Красного Знамени и улицы Шилкинской (проезд с разворотного кольца на Толстого в сторону Третьей Рабочей) тоже мешает движению автоавария. В этом же направлении образовался затор на Народном проспекте.

Отметим, что все работы по ремонту теплосетей во Владивостоке должны быть завершены до 10 октября. До истечения срока осталось менее недели, однако пока ремонтируемые участки не производят впечатления, что тут всё скоро закончится.

Эгершельд, вероятно, спасают сами жители, пересев на общественный транспорт или предпочитая выбираться с полуострова пешком, кто живёт не слишком далеко. Зато привычная пробка на въезде в 63-й и 71-й микрорайоны – в наличии.

Автор: Надежда Александрова