21 марта 2026, 07:00: В выходные Приморье ждут перепады температуры и осадки 21 марта 2026, 06:00: После 35 шансы снижаются: Минздрав назвал лучший репродуктивный возраст 21 марта 2026, 04:00: «Зависит от продолжительности»: Набиуллина заявила о влияние войны в Иране на экономику РФ 21 марта 2026, 03:00: Лукашенко подтвердил подготовку крупного договора между Белоруссией и США 21 марта 2026, 02:00: Макрон похвастался захватом танкера, шедшим из России 21 марта 2026, 01:00: «Болезнь угрожает превратиться в эпидемию»: Голикова бьет тревогу из-за диабета 21 марта 2026, 00:00: Банк России снизил ключевую ставку до 15% годовых 20 марта 2026, 23:00: «Лукойл» озвучил убыток от выбытия зарубежных активов — 1,667 трлн рублей 20 марта 2026, 22:00: Медведев в жесткой манере раскрыл замысел Зеленского на выборах 20 марта 2026, 21:00: Орбан покинул саммит ЕС в приподнятом настроении, сохранив вето на кредит Украине

В Донбассе чиновники извинились перед шахтерами и коммунальниками, пообещав отдать зарплаты

16 октября 2023, 04:00

Правительство ДНР планирует внести правки в республиканский бюджет, чтобы распределить деньги на погашение долгов по заработной плате коммунальщикам и шахтерами. Чиновники извинились за задержку, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

По данным властей, в бюджет внесут коррективы в ближайшее время. Деньги выделят для погашения долгов перед сотрудниками жилищно-коммунального хозяйства – предприятия «Вода Донбасса» и «Донбасстеплоэнерго», а также угольной промышленности. Указывается, что Минфин Донецкой Народной Республики уже получил для этих целей средства.

Зампредседателя местного Кабмина Андрей Чертков отметил, что с коллегами из федерального ведомства еще в сентябре согласовали погашение долгов перед работниками республики. Теперь предприятия получат деньги сражу же после решения правительства. Планируется, что чиновники завершат все необходимые процессуальные процедуры в ближайшие дни.

Чертков извинился перед сотрудниками предприятий за задержку денег, пообещав, что больше таких ситуаций не повторится.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ