Понедельник, 5 октября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Пьяные владивостокцы чуть не сожгли автомойку фейерверком

Пьяные владивостокцы чуть не сожгли автомойку фейерверком

Во Владивостоке пьяные посетители китайского ресторана на углу улиц Советской и Иманской, покинув заведение, решили устроить себе «продолжение банкета» томным пятничным вечером 20 октября и запустили фейерверк прямо у стен здания, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут очевидцы в социальных сетях, искры фейерверка летели в автомойку на другой стороне проезжей части и в деревья. К счастью, пожар всё-таки не начался. Но использование пиротехнических изделий с грубейшими нарушениями безопасности налицо.

МЧС неоднократно предупреждают, что в состоянии опьянения запускать пиротехнику категорически нельзя. К чему приводит сочетание фейерверков и алкоголя, обычно становится понятно в новогодние праздники. В начале этого года подобные случаи были, например, в Уссурийске и Новосибирске, где трагедиями чуть было не закончились запуски салютов во дворах многоквартирных домов. В Уссурийске искры попали в окна, но пожар удалось предотвратить, а в Новосибирске балконы всё-таки загорелись, но обошлось без человеческих жертв.