В посёлке Врангель под Находкой неадекватный мужчина с ножами пытался напасть на прохожего. Очевидец снял хулигана на камеру смартфона, запись распространили в социальных сетях, компромат привлёк внимание прокуратуры, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ведомство.
Личность неадекватного гражданина установлена – им оказался местный житель 1992 года рождения. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с примирением оружия).
Предварительно установлено, что возле дома № 27 на Восточном проспекте мужчина, вооружившись двумя предметами, похожими на ножи, конфликтовал с прохожими. Причина агрессии пока неясна, обнародованная видеозапись тоже не даёт никакого представления о том, с чего всё начиналось.
На том самом видео мужчина в спортивном костюме машет тесаками перед другим молодым человеком, тому удаётся уклоняться. В telegram-канале «ВРАНГЕЛЬ Приморский край» очевидец уточняет, что сначала мужчина с ножами бросался на прохожих, затем вступил в противоборство с мужчиной. Вероятно, это был его знакомый, который пытался разоружить или как-то отвлечь разбушевавшегося товарища – со стороны уж очень было похоже на то, что «мастер ножевого боя» находился в состоянии опьянения, скорее всего – не алкогольного.