1 июля 2026, 08:00: Во Владивостоке нашли водителя, скрывшегося после наезда на пешехода 1 июля 2026, 07:00: Жара не для всех: где в Приморье пройдут грозы, а где сохранится прохлада 1 июля 2026, 06:00: ИИ, квантовые технологии и промышленный дизайн: колледжи расширили список профессий 1 июля 2026, 04:00: Греф заявил о необходимости дальнейшего снижения ключевой ставки 1 июля 2026, 03:00: В Германии вновь заговорили о возвращении российских энергоносителей 1 июля 2026, 02:00: ЦБ изменил правила расчета выплат по ОСАГО 1 июля 2026, 01:00: В Минобороны оценили значение взятия Лесного в Запорожской области 1 июля 2026, 00:00: Последнее послабление: глава РСПП оценил решение ЦБ по ключевой ставке 30 июня 2026, 23:00: Российским и белорусским конькобежцам разрешили выступать, но в нейтральном статусе 30 июня 2026, 22:00: В ЕС допускают возможность полного запрета туристических виз для россиян

Затянувшееся плановое отключение ГВС утомило владивостокцев

23 октября 2023, 18:15

Жители дома № 25 по улице Толстого во Владивостоке заявили в социальных сетях, что отключение горячей воды в рамках «самой масштабной реконструкции теплосетей в городе» занимает гораздо больше времени, чем было заявлено, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут горожане в telegram-канале «Владивосток и точка», период отключения ГВС был запланирован с 17 мая по 15 октября, но отключили воду раньше обещанного срока, и в назначенный день её не включили. Срок подачи коммунальной услуги перенесли на 22 октября, но горячую воду опять не дали. В Единой диспетчерской службе говорят, что не владеют информацией о сроках отключения и причинах срыва сроков, предлагая обращаться в управляющую компанию, в управляющей компании никуда не перенаправляют, а честно признаются, что не владеют информацией по этому отключению.

Теперь горожане пытаются узнать ответы через социальные сети: когда дадут горячую воду и у кого можно об этом узнать. Также жителям дома и микрорайона неизвестно, когда дадут отопление в местный детский сад № 111 – его до сих пор нет, дети начинают мёрзнуть. Получить информацию по теплоснабжению дошкольного учреждения владивостокцам тоже не удалось. Официальный срок подачи отопления на объекты социальной инфраструктуры и жилые дома – сегодня, 23 октября. Очевидно, шороха воды в заполняющихся батареях в детском саду ещё не слышно.

Подача тепла в жилые дома должна завершиться к 1 ноября.

Напоминаем, при формировании нового состава правительства Приморского края с постов изгнали чиновников, курировавших сферу ЖКХ – Елену Пархоменко и Владимира Бабича, которые со своими обязанностями явно не справлялись, массовых отключений всех видов коммунальных услуг во Владивостоке и крае меньше не стало, по ощущениям обывателей их даже стало больше. «Расстрельную должность» передали Витлию Блоцкому.

Отметим, что коммунальщики на теплотрассах Владивостока ещё работают. Особую ненависть вызывают дорожные работы на улице Гоголя.

Автор: Надежда Александрова