Общественные наблюдатели посетили строительную площадку, где рабочие возводят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на территории школы № 70 в посёлке Трудовом. Также народные контролёры проверили сквер на улице Лермонтова, сообщает ИА DEITA.RU.
Современный ФОК, который возводят на территории одной из школ в посёлке Трудовом, подарит возможность школьникам заниматься спортом и летом, и зимой. На объекте уже возведены стены и кровля будущего ФОК. Далее по плану – установка окон и дверей, а также организация внутренних помещений. В процессе визита на стройку у общественных наблюдателей нареканий не возникло.
В столице Приморья появится три физкультурно-оздоровительных комплекса, наиболее масштабный который в настоящее время строят на территории школы № 78 на улице Ватутина. Также ФОК появится в школе № 56 на Народном проспекте. Объекты во второй половине октября проинспектировал глава Владивостока Константин Шестаков, отмечая, что комплексы будут запущены в работу уже в текущем году.
Специалисты администрации Владивостока отмечают, что общественные наблюдатели совместно с представителями мэрии сделали 46 выездов на различные городские объекты инфраструктуры и благоустройства.
«По итогам каждого выезда наблюдатели заполняют чек-листы – форму обратной связи, в которой указывают качество выполненных работ и соблюдение графиков, наличие удобств для маломобильных групп населения, количество рабочих и техники на объекте, санитарное состояние и прочие замечания. Отчёты в дальнейшем анализирует проектный офис и направляет в профильный орган администрации для устранения замечаний», – подчёркивают в администрации Владивостока.
Ранее общественные наблюдатели проверили ход обустройства общественной территории у озера на улице Сафонова.