27 марта 2026, 10:15: Банки с 1 апреля ужесточат требования к доходам клиентов 27 марта 2026, 09:25: Два человека пострадали при пожаре в кафе в Уссурийске 27 марта 2026, 09:15: Банки просят власти не навязывать клиентам мессенджер МАХ 27 марта 2026, 09:00: В Приморье возбуждено дело о ДТП, в котором погиб инспектор ДПС 27 марта 2026, 08:00: Оправдать не вышло: бизнесмен из Находки осужден за продажу газа подростку, погибшему от отравления 27 марта 2026, 07:00: В пятницу в Приморье ожидаются дожди, на севере — со снегом 27 марта 2026, 06:00: 400 баллов и зарплата от 250 тысяч: эксперт объяснил, как выйти на потолок страховой пенсии 27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану

Асфальтоукладчик повредил часть новой теплотрассы во Владивостоке


Во Владивостоке минувшей ночью асфальтоукладчик упал в траншею теплотрассы, сообщает ИА DEITA.RU.

Очевидцы в социальных сетях докладывают, что инцидент произошёл в районе Сафонова, 6. Как вышло, что дорожно-строительная машина оказалась в траншее, неизвестно. Возможно, водитель спецмашины забыл поставить её на тормоз.

Автомобили, припаркованные во дворе, повреждений не получили. А вот судьба новеньких труб неизвестна – под асфальтоукладчиком не видно, если ли деформации. Как минимум пострадали лотки, в которые были уложены трубы.

Депутат Антон Савенко, в чью территорию входит и улица Сафонова, уже начал опрос жителей: в чьих домах ещё нет отопления. Горожане утверждают, что часть адресов по улицам Сафонова, Новожилова, Никифорова, Талалихина, Нарвской, Нестерова, Часовитина до сих пор без отопления, а в некоторых домах нет ещё и горячей воды.

Напоминаем, к 1 ноября во Владивостоке должны заработать все котельные, прогреться батареи во всех домах, социальных объектах и административных зданиях. Однако отопительный сезон начался не везде, 30 октября холодные батареи оставались в том числе в нескольких детских садах, губернатор Олег Кожемяко уже устроил разнос ответственным за ЖКХ чиновникам.

Депутат от Приморского края Роза Чемерис перед губернаторскими выборами даже высказала предположение, что жители региона, устав от постоянных массовых отключений то одного коммунального ресурса, то другого, могут выдать протестное голосование. Но этого не случилось, однако переизбранный Олег Николаевич назначил нового министра ЖКХ и профильного зампредседателя правительства: Виталий Блокций заменил Елену Пархоменко и Владимира Бабича, с которыми не стали продлевать контракт при формировании нового состава правительства Приморья.

Автор: Надежда Александрова