Владивосток обледеневший: повсеместные течи на дорогах создали аварийную обстановку этим утром

8 ноября 2023, 11:40

В прогнозе Примгидрометцентра для Владивостока на 8 ноября не были заявлены гололёдные явления, однако часть городских улиц за ночь всё-таки покрылась скользкой корочкой. И дело не в неточности синоптиков – просто на многих улицах наблюдаются течи из инженерных коммуникаций, и эта вода при ночных заморозках превращается в лёд, сообщает ИА DEITA.RU.

В новостных telegram-каналах сегодня утром – перепись обледеневших участков. Сложную ледовую обстановку наблюдали на улицах Адмирала Юмашева, Адмирала Кузнецова, Сафонова, Калинина, 50 лет ВЛКСМ, Борисенко, Фадеева, Космонавтов, Стрелковой, Котельникова. Корочкой льда подёрнулась дорога в районе автобусной остановки «Маяк». Несколько замёрзших течей обнаружили утром на улицах Змеинки.

Замёрз несанкционированный ручей возле зоопарка у станции «Садгород». Местные жители утверждают, что недавно здесь одну течь залатали, но вода вновь нашла себе дорогу. «Участок аварийный, скоро машины начнут биться», – предупреждает жительница пригородного микрорайона.

На карте 2ГИС некий пользователь оставил предупреждение об обледеневшей проезжей части на съезде с Рудневского моста на улицу Луговую.

Аварийные комиссары сообщают о первой жертве гололёдных явлений во Владивостоке в этом сезоне – в районе Калинина, 148 водитель Toyota Passo потерял управление на скользкой дороге и вылетел в кювет.

«Озеро» в районе площади Луговой, увы, так и не испарилось после циклона. На Ивановской, по словам местных жителей, утром тоже был «бассейн и воды по колено».

Тем временем Примгидрометцентр прогнозирует новые ночные заморозки во Владивостоке. Предстоящей ночью температура воздуха удержится в плюсе (2...4 °C), а в ночь с 9 на 10 ноября опять ожидается похолодание до -3...-5 °C. Ситуацию повсеместными течами усугубят осадки – дождь со снегом.

Автор: Надежда Александрова