Приморский депутат напутствовал будущих защитников Отечества

9 ноября 2023, 11:50

Приморский депутат напутствовал будущих защитников Отечества
Автор фото: ЗС ПК

В Уссурийске начался осенний призыв, и первые 22 новобранца уже направились на краевой пункт сбора, сообщает ИА DEITA.RU. Напутствовал молодых людей депутат Законодательного Собрания Приморья Александр Захаров.

Как рассказали в краевом парламенте, в скором времени ребят ожидает год службы в армии – вдали от дома, родных мест, любимых людей. Проводить будущих защитников Отечества пришли представители власти, уссурийского казачества, родные и близкие. Также молодых людей приветствовал депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров.

«В вашей жизни наступил очень важный момент. Я вспоминаю себя в этом возрасте. Когда настал момент идти служить, все мои старшие товарищи, с которыми я тренировался в спортзале, отдали свой долг Родине. И мне было просто стыдно не пойти в армию», – рассказал народный избранник.

По его словам, служба в армии не легкая прогулка, но это служба становится лучшей школой формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплина, умение находить правильный выход из сложных ситуаций.
«Из армии возвращаешься другим человеком. Я хочу пожелать вам всегда помнить своих родителей, близких, товарищей, которые вас здесь ждут. И чтобы ни случилось, вернитесь в родной дом повзрослевшими и возмужавшими», – отметил Александр Захаров.

По словам военного комиссара Уссурийска срочники не привлекаются к участию в специальной военной операции. Многие из новобранцев будут призваны в различные войска Восточного военного округа. Всего за осеннюю кампанию ряды Вооруженных сил РФ пополнят около 150 уссурийцев, призванных на срочную службу.

Автор: Иван Крышан