19 августа 2026, 02:00: Один погиб, 17 пострадали: МАГАТЭ назвало атаку на ЗАЭС самым тяжелым инцидентом за время конфликта 19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР 18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать 18 августа 2026, 20:00: Почти 200 беспилотников атаковали Московский регион за ночь 18 августа 2026, 19:45: Расписание учебного года 2026-2027 год озвучили в Минпросвещения 18 августа 2026, 19:15: С 1 сентября заработают новые правила денежных переводов

Реклама ритуального агентства на территории больницы возмутила приморцев


Павильон бюро ритуальных услуг появился на территории Надеждинской центральной районной больницы в Приморье, сообщает ИА DEITA.RU. Среди приморцев разгорелся спор: является ли такое соседство верхом цинизма и доказательством плачевного состояния бюджетной медицины в регионе, или же это нормальное явление.

Те, кто считает рекламу ритуальных услуг на территории больницы нормальным, напирают на то, что при больницах и так расположены морги, которые никого не смущают.

«В Уссурийске вообще всё рядом, весь жизненный путь. Роддом, больница, морг и ритуалка», - отмечает местная жительница.

Те, кто считает, что соседство больницы, морга и ритуального агентства ненормально, полагают, что реклама похоронных услуг не должна быть такой навязчивой:

«Ну обычно к моргу аллеи и ковровые дорожки не идут. Это там, где нормальные главврачи еще есть».

Отметим, ранее в Приморском крае выявили коррупционную схему в нескольких больницах, в том числе в Надеждинской ЦРБ: «прикормленные» врачи делились с ритуальными агентами информацией о новых покойниках, поступивших в морги, и контактами родственников. Во Владивостоке муниципальная ритуальная служба и вовсе увязла в громком коррупционном скандале с участием экс-мэра Олега Гуменюка, который за многомиллионные взятки закрывал глаза на монополию, незаконно установленную на ритуальном рынке МУПВ «Некрополь».

В Вольно-Надеждинское ранее перенесли отделение гнойной хирургии Артёмовской городской больницы, из-за чего возникают проблемы с маршрутизацией – муниципалитеты «футболят» пациентов из одной больницы в другую.

Автор: Надежда Александрова