23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти

Беременная женщина пострадала в ДТП в Приморье

22 ноября 2023, 13:45

Беременная женщина пострадала в ДТП в Приморье
Автор фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

На 9-м километре автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово в Приморском крае произошло ДТП с участием беременной автомобилистки. Женщину пришлось освобождать из салона транспортного средства при участии личного состава МЧС, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление МВД.

Авария случилась в районе Екатериновки. Автомобилистка за рулём «Toyota ist» ехала в сторону Находки и при повороте налево, не убедившись в безопасности манёвра, оказалась на полосе встречного движения. Там её машина врезалась во внедорожник «Toyota Land Cruiser», у которого был приоритет на проезжей части.

Водитель внедорожника не пострадал, виновницу аварии доставили в медицинское учреждение на «скорой помощи». По факту автоаварии проводится проверка, назначены исследования.

МЧС уточняет, что вызов на телефон пожарно-спасательной службы с сообщением о ДТП на въезде в село Екатериновка поступил 22 ноября в 09:20. Автомобилистку пришлось деблокировать с помощью гидравлического инструмента.

Ранее сообщалось о гибели в ДТП беременной женщины, которая превысила скорость движения за рулём «Toyota Platz» и вылетела с проезжей части в водоём. Автомобиль совершил опрокидывание, женщина погибла на месте. Авария произошла на федеральной трассе «Уссури» у села Сальское.

Весной этого года в массовом ДТП под Владивостоком пострадала женщина на большом сроке беременности. Её и ребёнка спасли медики «тысячекоечной» больницы. Чтобы провести пациентке операцию по восстановлению внутренних органов, пришлось сперва выполнить кесарево сечение. На 33-ей неделе появилась на свет девочка весом 1940 грамм, ей помогли набрать вес и окрепнуть неонатологи краевого перинатального центра.

Автор: Надежда Александрова