Цены на снаряды для украинской армии выросли в несколько раз, заявил начальник штаба Вооруженных сил Швеции Микаэль Клаэссон, его слова приводит Sveriges Radio.
«Цена на боеприпасы, необходимые Украине, выросла в пять-десять раз», — приводит РИА Новости слова Клаэссона.
Он добавил, что массовое перевооружение в Европе и потребности Киева создали их дефицит.
Тема усталости США и Евросоюза от украинского конфликта все чаще фигурирует в западных СМИ. Так, телеканал NBC сообщал, что американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.
Агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщало о тайных переговорах США и их союзников с представителями Украины о мирном плане Киева.