Совет Законодательного Собрания Приморского края принял решение снять вопрос по корректировке Правил охоты с повестки январского заседания краевого парламента. Депутаты предложили провести широкое обсуждение вопроса, вызвавшего большой общественный резонанс, сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального парламента.
Накануне на заседании профильного комитета был рассмотрен проект обращения к министру природных ресурсов и экологии РФ Александру Козлову. В нем предлагалось внести изменения в Правила охоты в ареале обитания тигра. Этот вопрос касается сразу четырех регионов – Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной области.
Как отметил Председатель Законодательного Собрания края Антон Волошко, в связи с тем, что предложения по корректировке Правил охоты затрагивают интересы большого количества жителей края, депутаты решили предварительно обсудить их с охотпользователями, экспертами и природоохранными организациями и только потом вынести проект обращения на рассмотрение краевого парламента.