Украина вернется в славянское братство, поскольку ей «деваться некуда», уверен президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом он заявил во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Константиновском дворце, передает агентство БелТА.
«Украина в перспективе вернется к сотрудничеству с Россией и Беларусью и славянское единство будет восстановлено. Мы вместе победили в страшной войне. Ну давайте двигаться вместе в едином направлении», — сказал Лукашенко.
Политик добавил, что три славянских народа в прошлом столкнулись с общими трудностями, такими как блокада Ленинграда, а также выразил понимание, что каждый из народов имеет право на собственный путь развития. Однако Лукашенко уверен, что Украина вернется к своим славянским соседям.
«Что делать, у них другой курс… но, думаю, что они вернутся к нам. Деваться некуда», - заключил белорусский президент.