16 апреля 2026, 03:00: «Запрета нет»: Пескову неизвестно об ограничениях работы VPN в России 16 апреля 2026, 02:00: Путин потребовал остановить снижение российского ВВП 16 апреля 2026, 01:00: Молдавия объявила о выходе из СНГ 16 апреля 2026, 00:00: Генпрокуратура просит о пожизненном запрете возвращения коррупционеров на госслужбу 15 апреля 2026, 23:00: Силовикам предлагают дать доступ к данным о телефонах россиян 15 апреля 2026, 22:00: США заявили о морской блокаде Ирана, но Тегеран ее не заметил 15 апреля 2026, 21:00: В Москве раскрыли крупную схему фиктивного НДС с триллионным ущербом для бюджета 15 апреля 2026, 20:15: Какие доллары не получится обменять, предупредил эксперт 15 апреля 2026, 20:00: Лавров обозначил позицию России по Ближнему Востоку и отношениям с США 15 апреля 2026, 19:45: Агрессивного голого мужчину, устроившего погром во дворе дома в Приморье, отправили под арест

Трутнев утвердил в Уссурийске создание кластера международной торговли

30 января 2024, 09:00

Зампред правительства и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев утвердил проект дорожной карты и поручил министерствам РФ и правительству Приморья проработать вопросы определения инвестора и механизмов создания Экспоцентра и туристической инфраструктуры в Уссурийском городском округе. Об этом сообщается на официальном сайте правительства края.

«Проект планируется реализовать на земельном участке общей площадью 261 гектар в селе Новоникольск», - сказано в материале.

Уточняется, что проект дорожной карты сейчас находится на согласовании в органах федеральной власти. Он подразумевает реализацию инвестпроекта в несколько этапов в течение трех лет – с 2025 по 2028 год. Для этого требуется тщательная проработка технических, юридических и организационных вопросов, в том числе внесение изменений в генеральный план Уссурийского городского округа и поиск инвесторов, в частности иностранных.

Другой задачей является включение участка в границы ТОР «Михайловский». Это даст резидентам будущего кластера международной торговли особые административные бонусы и налоговые льготы.

Автор: Анатолий Калинин