27 марта 2026, 08:00: Оправдать не вышло: бизнесмен из Находки осужден за продажу газа подростку, погибшему от отравления 27 марта 2026, 07:00: В пятницу в Приморье ожидаются дожди, на севере — со снегом 27 марта 2026, 06:00: 400 баллов и зарплата от 250 тысяч: эксперт объяснил, как выйти на потолок страховой пенсии 27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану 27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО

Микрорайон Артёма отрезало от дороги из-за порыва водопровода

5 февраля 2024, 19:45

Жители Артёмовского городского округа уже три недели не могут добиться устранения течи в районе дома № 31 по улице 1-я Рабочая, сообщает ИА DEITA.RU.

С момента появления течи в посёлке Угловое залило пешеходную зону до остановки «Поворот», выезд с многоквартирных домов к трассе оказался полностью перекрыт. При обращении в «Примводоканал» жители стабильно получают ответ, что заявка в работе, однако, по словам артёмовцев, на сегодняшний день вся работа коммунальщиков – отгонять лёд обратно грейдером, завалы уже выходят на краевую трассу.

Также бьют тревогу жители артёмовского микрорайона «Двойка», где ещё 1 февраля прорвало трубопровод, около 40 домов в частном секторе с тех пор живут без воды.

По информации администрации АГО, порыв на территории «Двойки» будет устранён в течение двух дней. Время ликвидации аварии затягивается, так как трубопровод идет по территории одного из частных домов, коммунальщики будут прокладывать новый. Пока для жителей частного сектора организован подвоз воды, по желанию жителей его могут скорректировать – как время приезда цистерны, так и место её стоянки.

Ранее депутаты думской фракции «Справедливая Россия» предложили провести масштабный аудит предприятий в сфере ЖКХ на фоне участившихся коммунальных аварий. Катализатором была авария на теплосетях в Подольске, оставившая целый микрорайон без отопления в крепкие морозы в начале января. Глава партии Сергей Миронов отмечал, что в плачевном состоянии находятся большая часть российской коммунальной инфраструктуры – и электрические сети, и водопровод.


Фото-репортаж: Микрорайон Артёма отрезало от дороги из-за порыва водопровода
Фото-репортаж: Микрорайон Артёма отрезало от дороги из-за порыва водопровода

Автор: Надежда Александрова