21 апреля 2026, 11:20: «Изменены сведения в Реестре воинского учёта»: что это значит 21 апреля 2026, 11:20: Субботник, велозаезд и новый арт-объект: Владивосток проводит выходные активно 21 апреля 2026, 11:20: Хабаровские электрические сети организовали профориентационные экскурсии для школьников на подстанции «Городская» 21 апреля 2026, 11:15: Россияне стали резко экономить на еде: в чём дело 21 апреля 2026, 11:05: Педагоги Владивостока приняли участие в конкурсе «Хочу быть руководителем» 21 апреля 2026, 10:40: Автомобилистов Владивостока предупреждают о дорожных работах 21 апреля 2026, 10:15: Как попросить кредит в банке, чтобы не получить отказ 21 апреля 2026, 09:15: Как изменится ключевая ставка в апреле, рассказал эксперт 21 апреля 2026, 09:00: Во Владивостоке раскрыли убийство 12-летней давности 21 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке запланированы отключения воды из-за ремонтных работ

«Мир в опасности»: Медведев прокомментировал болезнь главы Пентагона

6 февраля 2024, 22:30

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заболевание главы Пентагона Ллойда Остина и слова президента США Джо Байдена о встрече с бывшим президентом Франции Франсуа Миттераном.

В первую очередь, Медведев задался вопросом, а у кого был «чемоданчик с кодами от «минитменов» и «томагавков», пока Остин находился в больнице.

«Министром обороны США, похоже, быть весело. Захотел – пропал с радаров, захотел – вернулся. Выздоровел – уже хорошо! И ядерные коды вроде (или нет?) снова в надежных руках. Все под контролем, все по правилам и доктринам», — написал зампред Совбеза РФ у себя в Telegram-канале.

По словам политика, это напугало мир, поскольку коды на запуск американских ракет могли попасть в чужие руки.

Далее Медведев высмеял американского президента, который заявил, что беседовал с почившим экс-президентом Франции Франсуа Миттераном, от которого получил «зловещий сигнал из загробного мира».

«Мир действительно в опасности…» - резюмировал зампред Совбеза РФ.

Автор: Анатолий Калинин